Продолжается участие священнослужителей в родительских собраниях по выбору модуля ОРКСЭ
14.04.22
14.04.22

14 апреля 2022 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, клирик храма Покрова Божией Матери г.Уфы иерей Димитрий Коземаслов принял участие в родительских собраниях в школах № 76 и № 82 г.Уфы, посвященных выбору родителями будущих четвероклассников модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Отрадно, что родительские собрания вновь стали проводится в очной форме и у педагогов и родителей школьников есть возможность живого общения со священнослужителем.

Напомним, что участие священнослужителей в подобных встречах предусмотрено соглашением, подписанным между Башкортостанской митрополией и Министерством образования Республики Башкортостан.