Продолжается развитие сотрудничества Уфимской епархии и медучреждений
и таким образом исполните
закон Христов

(Гал.6:2)

Митрополитом Уфимским и Стерлитамакским НИКОНОМ было благословлено окормление Городской клинической больницы № 5 г. Уфа священниками храма св. праведного Симеона Верхотурского г. Уфы и создание на приходе общины требных сестер и сестер милосердия.

14 августа 2016 года в храме св. прав. Симеона Верхотурского состоялась встреча волонтеров прихода, пожелавших послужить страждущим людям, иерея Михаила Визгалова, иерея Георгия Кирякова, окормляющего НУЗ «Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации ОАО «РЖД» в г. Уфе, с главной сестрой Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии Бессмертновой Еленой Владимировной и Еленой Владимировной Опомах, ответственной за служение в паллиативном отделении Республиканского клинического онкологического диспансера.

Во встрече принимали участие руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В. и заведующий кардиологическим отделением НУЗ «Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации ОАО «РЖД» Анатолий Николаевич Канафьев.

Сестры милосердия и Ахметова Н.В. рассказали собравшимся волонтерам о сестричестве, служении в больницах, поделились своим опытом, ответили на вопросы.

Ахметова Н.В.

Носите бремена друг друга,и таким образом исполнитезакон Христов(Гал.6:2)

Ахметова Н.В. Носите бремена друг друга,и таким образом исполнитезакон Христов(Гал.6:2)

Ахметова Н.В.