Приветствие Председателя Общественной палаты РБ О.Ю.Панчихиной участникам X Епархиальных Табынских чтений
26.11.20
Приветствие Председателя Общественной палаты РБ О.Ю.Панчихиной участникам X Епархиальных Табынских чтений
26.11.20

Дорогие друзья!

От лица Общественной палаты Республики Башкортостан приветствую вас на юбилейных X Епархиальных Табынских чтениях. В этом году проводятся они в режиме онлайн и посвящены образу Александра Невского — святого, воина и политика.

За прошедшие годы это большое мероприятие стало авторитетной площадкой для обсуждения актуальных задач в сфере совершенствования государственно-церковных отношений, роли православия в образовании и культуре, значимым событием в общественной жизни республики. Мы благодарим Башкортостанскую митрополию Русской Православной Церкви и соорганизаторов этого события за ваш вклад в осмысление уроков истории Отечества, раскрытие важных вопросов духовного возрождения общества, нравственного, семейного воспитания молодежи с опорой на многовековые религиозные ценности.

Представители различных конфессий, представленных в нашей республике, религиозные некоммерческие организации вносят весомый вклад в сохранение исторического наследия, преемственность культурных, благотворительных и просветительских традиций. Через диалог государства и религиозных деятелей, вовлечение верующих в добрые дела укрепляются моральные устои, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Желаю участникам Епархиальных Табынских чтений плодотворной работы и всего самого доброго!

Председатель О.Ю. Панчихина

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.