Принята новая редакция Положения о наградах Русской Православной Церкви
02.12.17
Принята новая редакция Положения о наградах Русской Православной Церкви
02.12.17

1 декабря 2017 года на заседании Архиерейского Собора, который проходит в Москве, состоялось обсуждение предложений по новой редакции Положения о наградах Русской Православной Церкви.

Представивший документ председатель Наградной комиссии митрополит Рязанский и Михайловский Марк отметил, в частности, что система церковных наград еще находится в процессе усовершенствования, и главным локомотивом этого процесса выступает Святейший Патриарх. «Одной из важнейших целей новой редакции было привести действующее Положение о наградах Русской Православной Церкви, которое было принято на Соборе 2013 года, в соответствие с последующими благословениями Патриарха», — подчеркнул докладчик.

Подробно обсудив предложенные изменения, участники Собора приняли новую редакцию Положения о наградах Русской Православной Церкви.

Информационная служба Архиерейского Собора