Прихожане Свято-Георгиевского храма г.Уфы паломничали к месту явления Табынской иконы Божией Матери
22.08.15
22.08.15

22 августа 2015 года, по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы, Благочинного 9, Затонского, округа протоиерея Василия Майструка, прихожане храма совершили паломничество к месту явления Табынской иконы Божией Матери. Организовал и возглавил поездку сам отец Василий, а посвятили ее предстоящему 28 августа празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Паломничество по святым местам стало доброй традицией для общины Георгиевского храма. Для православных паломничество — это одно из проявлений благочестия, вызванное желанием увидеть великие святыни, помолиться в местах, особо значимых для христианского сердца, воздать таким образом Господу, Божией Матери, святым видимое поклонение.

Прежде всего паломники поднялись в храм Табынской Пресвятой Богородицы и вознесли ей благодарственные молитвы. Из храма община спустилась к пещерке Божией Матери, где каждый оставил записку с самым сокровенным своим желанием, ибо каждый помнил слова молитвы: » … яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстaтельницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомaти, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь».

Завершилась поездка погружением в святой источник. Одухотворённые незримым присутствием Самой Пречистой Матери Божией, все окунулись трижды, с молитвой, верой и благоговением. Исполненные духом очищения и укреплённые на пути спасения в Боге, паломники отправились в обратный путь.

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа