Приходы совместно с МЧС готовятся к Великому празднику Рождества Христова
11.12.18
Приходы совместно с МЧС готовятся к Великому празднику Рождества Христова
11.12.18
11 декабря 2018 года подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря храм св. Симеона Верхотурского г.Уфы посетили специалисты пожарной охраны во главе с начальником отдела профилактики пожаров по Советскому району Никитой Минаевым. Они проверили готовность культового сооружения к предстоящему празднику Рождества Христова, проверили наличие огнетушителей, готовность аварийных выходов, а так же исправность внутреннего противопожарного водоснабжения.

Подобные же посещения проходят во всех храмах, тем более, что в 2017 году изменились противопажарные требования к религизным организациям. Работая с храмами, сотрудники МЧС вспоминают народную пословицу — «Береженого — Бог бережет«.

В новогодние и рождественские дни резко возрастает количество пажаров и гибели людей, поэтому напоминаем и нашим читателям об ответственном обращении с огнем, праздничной иллюминацией, отопительными и подобными приборами!