Приглашаем принять участие в конкурсе «Троица в деревенском храме»- 2024.
25.06.24
Приглашаем принять участие в конкурсе «Троица в деревенском храме»- 2024.
25.06.24

Приглашаем принять участие в онлайн-конкурсе творческих работ «Троица в деревенском храме»- 2024.

Конкурс проходит по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА и приурочен к светлому празднику Святой Троицы, а также является частью онлайн-конкурса творческих и исследовательских работ «Народные православные традиции в деревенском храме».

НОМИНАЦИИ:

1. «Святая Троица» (мероприятия – фото-видео – текстовый отчет или репортаж)
  2. «Песнопение на Троицу» (видео-аудио с фото)
  3. «Стих, посвященный празднику Троицы» (видео-аудио с фото)
  4. «Поделка, украшение на Троицу» (включая украшение храма) (фото с описанием)
  5. «Песнопения на национальном языке» (видео-аудио с фото)
  6. «Мастер-класс по изготовлению поделок на Троицу, подготовка мероприятий, украшение храма и др» (фото-видео – текстовый сценарий)
  7. «Творческие исследовательские работы: как праздновалась раньше и праздуется сейчас праздник Троицы на моем Приходе, в моем селе» (фото-видео — аудио – текстовый отчет или репортаж, описание и пр.)

Принимать участие могут представители приходов Башкортостанской митрополии и сел республики, как отдельные участники, так и группы, включая, творческие коллективы, представители библиотек, Сельских клубов и т.д. Возраст участников не ограничен.

• Даты приема работ: с 23 июня по 07 июля 2024 года.
  • Место приема работ: группа социально-культурного и миссионерского проекта Башкортостанской митрополии РПЦ «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ» в ВК (https://vk.com/zivi_derevnya_achlistino).

Итоги будут объявлены не позднее 14 июля 2024 года в группе проекта, с последующей публикацией на сайтах епархий — участников конкурса.

Для справок и дополнительных вопросов обращайтесь по следующим контактам:  jivi_derevnya@mail.ru Телефон, WhatsApp: 8 965 936 35 66