Приглашаем на выставку «ПРАВОСЛАВИЕ» в Республиканском музее Боевой Славы
31.08.17
Приглашаем на выставку «ПРАВОСЛАВИЕ» в Республиканском музее Боевой Славы
31.08.17

31 июля -31 августа 2017 года в Республиканском музее Боевой Славы работает выставка «Православие», созданная совместно с Уфимской епархией Русской Православной Церкви.

Выставочный проект «Православие», знакомит с культурой Православной Церкви. На ней представлены: монастырская и храмовая атрибутика; изделия художественных мастеров; церковная утварь: футляры под иконы, киоты настенные и напольные, ладанки и панагии, крест; облачение священнослужителя Крестовоздвиженской церкви; православные издательства; календари и детская православная литература.

Особое внимание на выставке привлекают документы, фотографии и биографии уроженцев Республики Башкортостан, участников Великий Отечественной войны 1941-1945 годов – служителей РПЦ, внесших весомый вклад в Победу. Среди них: игумен Ксенофонт (Синютин), священник Гавриил Желвицкий, иеромонах Моисей (Чигвинцев), священник Дмитрий Логачевский, иеросхимонах Аарон (Дудинов), игумен Софроний (Шаробыров), иеромонах Хрисанф (Козлов).

Так же на выставке можно увидеть работы священника Виктора Иванова, выполненные в технике акварель.

Организаторами выступают: Министерство культуры Республики Башкортостан, Уфимская епархия Русской Православной Церкви, Республиканский музей Боевой Славы.

Выставка работает с 31 июля до 31 августа 2017 года

Вт.-Вс. с 11:00 до 18:00 ч., Пт. с 14:00 до 21:00 ч. Пн -выходной день.

Запись на экскурсию по тел 260-44-64

С нформаций можно познакомится на стр ВК музея: https://vk.com/museumufa