При Спасском храме открылся Киноклуб
08.01.17
При Спасском храме открылся Киноклуб
08.01.17

8 января 2017 года при Спасском храме г. Уфы начал свою работу киноклуб.

В теплой дружеской атмосфере многочисленные участники познакомились друг с другом, представив свои любимые фильмы.

Были предложены цели и задачи киноклуба, формат встреч, выбор фильмов, правила их просмотра и анализа, конкурсы для зрителей.

Посмотрели и обсудили короткометражную ленту «Дядя из Чикаго» (2009) режиссера Олега Фомина. Увидели, как сквозь понятный сюжет проступает притчевое содержание. Попробовали по-разному интерпретировать фильм, обратив особое внимание на детали и роль музыки в раскрытии смысла картины. Обсуждение увиденного стало поводом для размышления о наших отношениях с близкими и дальними, готовности каждого к Встрече…  Порадовало то, что в фильме отражены вечные ценности и христианские добродетели. Важным дополнением стало знакомство с тем, как снималась эта лента.

Кинематографу подвластно все, он может передавать любые оттенки и нюансы движения человеческой души.

Подлинные шедевры кино дарят вдохновение, вселяют надежды, заставляют задуматься над важными вопросами, дают новые импульсы к работе, творчеству, побуждают к действию.

Дорогие друзья! Приходите в наш киноклуб «Спасский»!

Юлия Апроду