При Пантелеимоновском храме открылась Литературно-поэтическая гостиная «Татьянин день»
23.01.13
23.01.13

Литературно-поэтическая гостиная «Татьянин день» приглашает на творческие встречи.

15 декабря 2012г. состоялось значительное событие в жизни Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» — открытие Литературно-поэтической гостиной. Эта идея родилась давно, долго вынашивалась и, наконец, её удалось реализовать.

Вокруг нас много людей, в душе которых поёт поэтическая струнка. Они пишут стихи, художественные произведения, песни. Но всё это остаётся под спудом, поскольку авторы либо стесняются, либо просто не знают, куда выйти со своими творениями.

Литературно-поэтическая гостиная — это возможность пообщаться, обсудить свой творческий опыт в кругу друзей, услышать читательские впечатления. Думаем, что творческие встречи и просто чтение классиков позволит собрать людей неравнодушных, увлечённых красотой Божьего мира, воплощённой в слове. Хочется надеяться, что вскоре сюда придут и наши дети перенять опыт старшего поколения или поделиться своим.

Для Литературно-поэтической гостиной подобралось и название – «Татьянин день». Конечно же, первый творческий вечер был посвящён встрече с Татьяной – Татьяной Николаевной Касьяновой, педагогом, литератором и поэтом.

Татьяна Николаевна – почётный работник среднеспециального образования Российской Федерации, сорок лет своей жизни посвятившая педагогической деятельности, один из первых педагогов воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма. В настоящее время она преподаёт русский язык и литературу в Уфимском топливно-энергетическом колледже.

Стихи Татьяны Николаевны впечатлили силой и глубиной переживаний. Читаемые в Рождественский пост, они говорили о покаянии, о той невидимой брани, которая идёт в душе каждого христианина.

Жизнь православного человека богата и разнообразна. На одной из будущих встреч Татьяна Николаевна обещала поделиться и своей Пасхальной радостью.

Следующий творческий вечер в Литературно-поэтической гостиной пройдёт 26 января 2013 года. На этот раз её гостем станет протоиерей Виктор Иванов. Приглашаем всех желающих. Встреча состоится в помещении воскресной школы на территории Свято-Пантелеимоновского храма Уфы в 19.00.

Татьяна Ведешкина, пресс-служба ПВПО «Александр Невский»