Престольный праздник в с.Архангельское [фото]
21.11.13
Престольный праздник в с.Архангельское [фото]
21.11.13

21 ноября 2013г. на приходе Михаило-Архангельского храма с.Архангельское Уфимской епархии состоялся престольный праздник. Благодаря давнему и доброму взаимодействию со светскими властями, торжества из храма переместились в РДК. По благословению настоятеля храма Михаило-Архангела, благочинного 4 округа протоиерея Василия Майструка, в фойе ДК расположился церковный уголок, куда из храма доставили икону святого Архистратига Михаила. Все желающие могли вознести свои молитвы Архангелу Михаилу, приложиться к иконе, зажечь свечу. Отец Василий помазывал гостей святым елеем.

Вниманию гостей и участников праздника была представлена экспозиция детского творчества «Лицом к истокам». Воспитанники районной детской школы искусств продемонстрировали свои работы, изображающие Архангела Михаила. В концертном зале РДК гостей ждала праздничная концертная программа, перед началом которой отец Василий обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. Концерт торжественно открылся произведением С.В.Рахманинова «Отче Наш» в исполнении академического народного хора под управлением Пинягиной И.Ю. Затем, в исполнении коллектива прозвучали «Песнь Богородице», тропарь, кондак и величание в честь праздника. Народный коллектив «Заряница» и детский фольклорный ансамбль «Златоцвет»  порадовали зрителей русскими народными песнями и плясками. Для всех гостей и участников праздника были накрыты столы с чаем, пирогами, блинами и сладостями.

Павлова Л.И.,
помощник благочинного 4 округа