Престольный праздник Сергиевского храма с.Авдон
18.07.20
Престольный праздник Сергиевского храма с.Авдон
18.07.20

18 июля 2020 г, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, православный приход с.Авдон Уфимского района отметил свой престольный праздник.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона богослужение по этому случаю совершил настоятель строящегося храма священник Анатолий Киселев, отслужив водосвятный молебен с акафистом преп.Сергию игумену Радонежскому.

В своем слове по случаю престольного праздника,о.Анатолий отметил, что «…преподобный Сергий Радонежский явился ярчайшим выразителем русских духа и святости, его отличительной чертой было смирение — то качество, которое свидетельствовало о глубине и высоте его личности, которое и позволило ему стать «собирателем земли Русской».

Богослужение было завершено уставными многолетиями по случаю престольного праздника прихода.