22 мая 2026 года в храме Святителя Николая Мирликийского села Зубово Уфимского района отметили престольный праздник. В этот день была отслужена праздничная литургия, после которой протоиерей Вячеслав Архангельский возглавил крестный ход. Прихожане с молитвой обошли церковную территорию и окропили святой водой стены строящегося храма, прося Божия благословения на завершение работ.
По завершении богослужения всех ждал праздничный стол. Угощение с любовью приготовили прихожанки Никольского храма. За общей трапезой прошла тёплая беседа о целях христианской жизни, о любви к Богу и ближним. Праздник объединил всех в радости и единстве, оставив в сердцах светлые воспоминания.