Престольный праздник храма св.Александра Невского в с.Волково
12.09.21
Престольный праздник храма св.Александра Невского в с.Волково
12.09.21

12 сентября 2021 г. в с. Волково Благовещенского района в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, в день памяти перенесения его святых мощей, были отслужены молебен святому князю и лития о погибших воинах, где помянули и усопшего прежнего настоятеля храма протоиерея Александра Зарипова, которые совершили благочинный Благовещенского района, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов и настоятель Благовещенского храма г. Благовещенск и храма Александра Невского с. Волково протоиерей Сергий Катаев. В богослужении приняли участие прихожане и воспитанники воскресных школ Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, Благовещенского храма г. Благовещенск, члены ПВПО «Александр Невский» и жители с. Волково.

После литии был совершён крестный ход вокруг храма с новой иконой Святого благоверного великого князя Александра Невского, сделанной прихожанином Свято-Пантелеимоновского храма по особой технологии маркетри (старинная техника создания картин и узоров из шпона (тонких пластин дерева)).

В завершении праздничного дня была произведена уборка на территории храма, после чего состоялась общая трапеза.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»