Представители Уфимской епархии приняли участие в Республиканском слете волонтерских объединений,…
10.11.15
Представители Уфимской епархии приняли участие в Республиканском слете волонтерских объединений,…
10.11.15

В рамках работы отдела по делам молодежи активисты ПМК «Панагия»: Петр Хабиров, Денис Ялалов и Лиля Урманова приняли активное участие в республиканском слете волонтерских объединений, пропагандирующих здоровый образ жизни, который проходил 9-10 ноября 2015г. в ЛОК «Энергетик».

Участниками мероприятия стали лидеры и кураторы волонтерских организаций Уфы, а также других городов и районов Башкортостана, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования нашей республики. Всего участие приняли около 50 делегатов.

В рамках слета состоялось знакомство с разработкой и продвижением социальных проектов, современными технологиями в работе с молодежью в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения,  СПИДа и ВИЧ-инфекции. Александр Юдин – специалист по работе с молодежью МБУ «Дворец Молодежи» ГО рассказал о своем проекте «Лица победы». Прошли секционные занятия «Технология пропаганды здорового образа жизни  (проводились в форме «вертушки»). Александр Гезалов – тренер эксперт Общественной палаты РФ, эксперт Фонда поддержки детей в трудных жизненных ситуациях рассказал об организации добровольческой работы, в том числе о работе с детьми-сиротами. Произошло знакомство с деятельностью благотворительного фонда «Мархамат». Пленарное заседание возглавили: Александр Рудяков – директор «ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив»; Андрей Кийко – заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан; Рафаэль Яппаров – главный врач ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Необходимо  отметить, что организаторами слета выступили: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РБ, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Республиканское общественное молодежное добровольческое движение «Вместе» Республики Башкортостан.

Петр Хабиров

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.