Представители Уфимской епархии приняли участие КС по волонтерству
27.12.17
Представители Уфимской епархии приняли участие КС по волонтерству
27.12.17

27 декабря 2017г., в Уфе состоялся круглый стол «По вопросам законодательного обеспечения деятельности добровольцев (волонтеров). В нем приняли участие депутаты Государственного Собрания – Курултая Башкортостана, представители региональных министерств и ведомств, общественных и волонтерских организаций, религиозных конфессий. Организатором выступил депутат Государственной Думы РФ, член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Рамзил Ишсарин. По благословлению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона от Уфимской епархии РПЦ участие принимали: протоиерей Георгий Чибирев, иерей Антоний Оначинский, Руслан Хабиров.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы добровольческой деятельности, законодательное обеспечение данной сферы, в том числе проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам добровольчества (волонтерства)».

Представители Уфимской епархии предложили внести поправки в данный законопроект, в частности в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», которые будут регламентировать деятельность волонтеров религиозных объединений.