Представители епархии приняли участие в VI-м МФСТ в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2015»
09.07.15
09.07.15

7-9 июля 2015 года в Москве прошел шестой Международный Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2015». Это крупнейший ежегодный форум международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни.

Цели Фестиваля: привлечение широкого общественного внимания к необходимости претворения в жизнь социальной и культурной политики, направленной на поддержку института семьи, преодоление демографического кризиса за счет увеличения количества многодетных семей, оказание помощи беременным, защиты жизни детей до рождения, идее законодательного запрета абортов.

«Традиционные семейные ценности были лаконично сформулированы еще заповедями Ветхого Завета. Они подтверждаются опытным путем на протяжении всей истории человечества. Признаются всеми конфессиями и даже входили в атеистический моральный кодекс строителей коммунизма. Наша задача напомнить о том, что главным в жизни каждого человека является его семья, его дети. Защитить ценность человеческой жизни с момента зачатия. Объединить всех, для кого эта проблема является актуальной, создать огромный круг единомышленников по всему миру», — говорит Сергей Чесноков, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

В рамках Фестиваля состоялись награждение победителей ежегодного конкурса «За жизнь» в нескольких номинациях. Прошли обучающие и проектные мероприятия, мастер-классы, тематические выставки, выступления творческих коллективов, встречи с союзниками из числа представителей власти, Церкви, культуры, искусства, политики, науки и бизнеса, тематические выставки, концерты.

В оргкомитет Фестиваля и жюри конкурса, помимо экспертов АНО «Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь»», входят представители Русской Православной Церкви, профильных региональных НКО, благотворительных фондов.

Одна из важнейших задач фестиваля «За жизнь – 2015» – институциализация движения в защиту жизни, его дальнейшее совершенствование и развитие.

Участие в Фестивале и симпозиуме приняли представители общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, вузов, научных и экспертных сообществ России, ближнего и дальнего зарубежья, крупнейших благотворительных фондов.

От Уфимской епархии участие в работе VI МеждународногоФестиваля приняли руководители отделов благотворительности и социального служения (протоиерей Вячеслав Архангельский) и по работе с лечебными учреждениями (Ахметова Н.В.)

В формате фестиваля было много интересных и плодотворных встреч, обсуждений по реализации возможных совместных проектов по возрождению, защите и сохранению традиционных семейных ценностей.

Представители епархии участвовали в тренингах и мастер-классах проводимых на Фестивале по темам: «Организация консультирования и помощь кризисным беременным», «Противоабортное консультирование», Организация, технология работы выставок, типы выставок».

Подробная информация доступна на сайте: www.prolife-fest.ru

Подробная информация доступна на сайте: www.prolife-fest.ru