Представители церковных и светских социальных структур обсудили вопросы взаимодействия
11.12.14
11.12.14

Идея взаимодействия церковных и светских социальных структур была предложена  Начальником отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству г. Уфы Еленой Анатольевной Макушиной. От Уфимской епархии участие во встрече приняли руководитель Епархиального отдела по соцслужению и благотворительности прот. Вячеслав Архангельский и его заместитель иер. Анатолий Киселев, а также сотрудники Епархиального отдела противодействия наркомании и алкоголизму.

Перед собравшимися выступил психотерапевт Сергей Петрович Борзов, старший советник Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. Были затронуты вопросы участия священно и церковно служителей в профилактике домашнего насилия. Рассмотрены опасения введения в России ювенальной юстиции западного образца.  На собрании присутствующие сошлись во мнении о необходимости сотрудничества на долгосрочной основе. Для этого планируется провести в середине января собрание представителей храмов г. Уфы для разработки детального плана работы.

прот. Вячеслав Архангельский
епархия-уфа.рф

прот. Вячеслав Архангельскийепархия-уфа.рф11 декабря 2014г. в Центре социальной помощи «Саторис» г. Уфы прошло собрание с участием социальных работников и духовенства г. Уфы.
прот. Вячеслав Архангельскийепархия-уфа.рф