Представитель Уфимской епархии приняла участие в заседании МВК по проблемам ВИЧ
02.12.15
Представитель Уфимской епархии приняла участие в заседании МВК по проблемам ВИЧ
02.12.15

02 декабря 2015 года в Зале заседаний Министерства здравоохранения РБ, состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан.

Вела заседание заместитель министра здравоохранения РБ – Сыртланова Э.Р.

Для обсуждения были представлены доклады:

  1. Оценка мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимых в Республике Башкортостан – Яппаров Р.Г., главный врач ГБУЗ Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ.

  2. Проведение работы по диспансеризации и лечению лиц с ВИЧ-инфекцией в учреждениях пенитенциарной системы – Гайсин Д.Т., заместитель начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 2» Федеральной службы исполнения наказаний России.

  3. Организация работы по освещению республиканскими СМИ вопросов профилактики ВИЧ-инфекции – Ахмедьянова Ф.И. – начальник отдела печатных СМИ Агентства по печати и средств массовой информации Республики Башкортостан.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, межведомственная комиссия приняла Решение о ведомственной и межведомственной деятельности по предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан и План работы на 2016 год по стабилизации и снижению заболеваемости ВИЧ-инфекции в РБ.

От Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви (МП) в работе заседания межведомственной комиссии приняла участие руководитель отдела о работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Ахметова Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.