Представитель Уфимской епархии принял участие в МРФ по социальным практикам
19.08.16
Представитель Уфимской епархии принял участие в МРФ по социальным практикам
19.08.16

19 августа 2016 года, в г.Пермь прошел межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона», организованный фондом «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития РФ. В мероприятии приняли участие представители приходов, епархиальных подразделений, НКО и бюджетных учреждений Поволжья.

Участники форума получили уникальную возможность  пообщаться непосредственно с экспертами и координаторами грантового конкурса «Православная инициатива», узнать не только о задачах и требованиях конкурса, но и о его новых форматах,  а так же познакомиться с уже успешно реализованными проектами в разных регионах.

В рамках форума прошёл мастер-класс «Эффективность проектов социально-ориентированных НКО, который позволил получить практические рекомендации по подготовке качественной проектной заявки.

Уфимскую епархию на форуме представляла заместитель руководителя ОРОиК и епархиальный координатор грантового конкурса «Православная инициатива» Мария Нестерова. В Уфимской епархии уже имеется положительный опыт участия в грантовых конкурсах, однако возможности «Православной инициативы» ещё недостаточно известны и мало используются.

 Главная цель «Православной инициативы» — поддержка практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством. Напомним, что заявка на конкурс может быть подана не только от НКО, но от любого Православного прихода как юридического лица либо от епархильного отдела как структурного подразделения епархии. Таким образом, «Православная инициатива» открывает нам возможность осуществления многих полезных проектов, которые требуют дополнительных ресурсов и финансирования. 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.