Представитель Уфимской епархии посетил СИЗО-1
09.04.19
Представитель Уфимской епархии посетил СИЗО-1
09.04.19

9 апреля 2019г. По благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви иерей Анатолий Киселёв, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан посетил СИЗО-1 г.Уфы.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по организации работы с верующими Александра Петрова посетил СИЗО-1 (г.Уфа), священник ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых. Он обошел камеры, акцентировав свое внимание на содержание женщин и несовершеннолетних, посетил отряд хозяйственного обеспечения, осмотрел комнату приема пищи, проверил бытовые условия. Также был осуществлен обход молельных комнат и библиотеки.

В ходе посещения священнослужитель поинтересовался отношением подозреваемых и обвиняемых к православной религии, а также провел беседы с верующими о правопослушном поведении.