Представитель епархии прошла курсы повышения квалификации ОРОИК
17.03.23
Представитель епархии прошла курсы повышения квалификации ОРОИК
17.03.23

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Уфимской епархии Нестерова М.Е. приняла участие в курсах повышения квалификации «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации».

Курсы проходили с 13 по 17 марта на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия.

На лекциях и семинарах были рассмотрены различные направления работы ОРОиК по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, особое внимание было обращено на изучение законодательной базы и взаимодействие с государственными структурами.

В конце обучения представители епархий получили Свидетельства о повышении квалификации.