Представитель епархии принял участие в работе комисси по ЧС
18.12.19
Представитель епархии принял участие в работе комисси по ЧС
18.12.19

18 декабря 2019 года в здании правительства Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое возглавил заместитель премьер-министра РБ И.Х. Сагитов. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения Республики в 2020 году, в том числе в период новогодних праздников.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в заседании принял участие руководитель епархиального отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов. Он выступил с докладом о готовности сотрудников храмов Башкортостанской митрополии к предстоящим новогодним дням и праздникам Рождества Христова и Богоявления.

18 декабря в Правительстве Башкортостана в видеоселекторном режиме с участием муниципалитетов состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения республики в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. В частности, обсуждались меры противопожарной защиты объектов, взаимодействия экстренных служб и методическое обеспечение жителей о порядке и информационных каналах обращения в случае возникновения происшествий.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РБ Эдуард Идрисов также доложил о мерах обеспечения безопасности на водных объектах во время православного праздника Крещение Господне.

Кроме того, участники заседания подвели итоги работы Комиссии в 2019 году и обозначили основные задачи на предстоящий год.

В завершение совещания вице-премьер поручил Госкомитету РБ по чрезвычайным ситуация подготовить проект распоряжения о переводе башкирской территориальной подсистемы российской системы предупреждения и ликвидации ЧС в режим повышенной готовности.

В то же время, по его словам, граждане также должны проявлять осторожность.

– Ответственность и бдительность будет способствовать сохранению жизни и здоровья каждого из нас, взрослых, и наших детей. Будьте внимательны и осторожны. Берегите своих близких, – подчеркнул Ирек Сагитов.

В то же время, по его словам, граждане также должны проявлять осторожность.