Празднуем Пасху Христову!
02.05.21
Празднуем Пасху Христову!
02.05.21

2 мая 2021 г. Пасха Христова! Через несколько часов после праздничной ночной Божественной Литургии и раскатистого салюта на территории Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, колонна автомашин с флагами «Христос Воскресе!» выдвинулась в с. Новонадеждино Благовещенского района, где, в помещении местного клуба, был отслужен праздничный молебен с освящением куличей, пасх и яиц.

По возвращении в Уфу, в Торгово-гостиничном комплексе «Меркурий» был также отслужен праздничный молебен с освящением яств и окроплены святой водой торговые ряды.

А далее количество автомобилей с флагами увеличилось и были посещены святые места г. Уфы: Монумент Дружбы, где когда-то красовался Троицкий храм, Дом профсоюзов – место храма Александра Невского. На этих местах, в память о жестоко уничтоженных храмах в годы безбожной власти, были исполнены пасхальные песнопения.

Затем праздничный автопробег направился в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, где был взят благодатный огонь, привезённый из Иерусалима, и, совершив почётный круг вокруг собора, колонна отправилась в Свято-Пантелеимоновский храм, где была встречена колокольным звоном.

В завершении дня в храме была отслужена пасхальная вечерня.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.