Праздник Святой Троицы в селе Архангельское
23.06.13
Праздник Святой Троицы в селе Архангельское
23.06.13

23 июня на приходе Михаило-Архангельского храма с.Архангельское Уфимской епархии состоялся традиционный большой праздник в честь Дня Святой Троицы. По окончании праздничного Богослужения настоятель храма,  благочинный 4 округа Уфимской епархии протоиерей Василий Майструк пригласил всех на праздничное чаепитие. Во дворе храма, под украшенными яркими лентами деревьями,гостей ждали столы с пирогами, блинами и сладостями.

Жители с.Архангельское и окрестных  поселений пришли на праздник со своими детьми и внуками. Детишек было много, в их числе —  воспитанники социального детского приюта села, который  окармляет отец Василий и учащиеся коррекционного класса 8-го вида (для детей-инвалидов) МОБУСОШ №1, один из которых — Алмаз Тукаев — принял участие в концертной программе с песней «Дорогою добра». Для ребят был организован детский уголок с книгами и игрушками. Каждый ребёнок смог выбрать себе в подарок понравившиеся игрушки и книжки.

На празднике была представлена экспозиция творчества ребят из сельской школы искусств села Архангельское.

Праздничную программу открыл отец Василий, который поздравил всех участников торжества с этим великим праздником и поблагодарил районную администрацию и исполком Собора русских Архангельского района за помощь в организации мероприятия.

В программе праздника принимали участие танцевальный ансамбль «Элегия» села Архангельское, народные коллективы «Русские Узоры» и «Рябинушки» из села Красный Зилим и Валентиновский народный хор из села Валентиновка. Детский фольклорный ансамбль «Златоцвет» села Архангельское представил яркое  театрализованное представление в русском народном  стиле. Звучала духовная музыка в исполнении академического хора под управлением Пинягиной И.Ю. и русские народные песни в исполнении вокально-хорового ансамбля русской песни «Заряница» под руководством  Егоровой Е.А. Зрители тепло принимали каждый номер концертной программы и вместе с исполнителями пели любимые песни. Завершился праздник  хороводом вокруг украшенных цветами и лентами молодых березок, посаженных в день Святой Троицы в прошлом году.

Л.И.Павлова

Л.И.Павлова