Праздник свт.НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА — день тезоименитства еп.Николая
22.05.21
Праздник свт.НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА — день тезоименитства еп.Николая
22.05.21

22 мая 2021г., в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град, Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили торжественную Божественную литургию пасхальным чином в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыкам сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

Сегодня Владыка НИКОЛАЙ отмечает день Ангела, день тезоименитства, день своего Небесного покровителя — святителя и чудотворца НИКОЛАЯ, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В связи с этим на сугубой ектенье были возглашены благодарственные прошения и молитвы о его здравии и спасении.

На сугубой ектенье были вознесены молитвы и прошения об избавлении от пандемии короновируса.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ в адрес епископа НИКОЛАЯ

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои поздравления с днем Вашего тезоименитства!

В этот светлый день желаю Вам доброго здравия, крепости телесных сил, мудрости, терпения, долгоденствия и всесильной помощи Божией в Вашем высоком и ответственном архипастырском служении Богу, Церкви, Отечеству и народу Божию.

С любовью о Господе,
НИКОН,
митрополит Уфимский и Стерлитамакский,
Глава Башкортостанской митрополии РПЦ (МП)

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего Небесного покровителя!

В день Ангела — тезоименитства молитвенно желаю Вам неоскудевающей крепости душевных и телесных сил в Ваших архипастырских трудах. Богатые милости и щедроты Господа нашего Иисуса Христа, покров Царицы Небесной да сопутствуют Вам во всех благих делах и начинаниях.

С любовью о Господе,
СПИРИДОН,
епископ Бирский и Белорецкий

Ваше Преосвященство!

В день, когда Святая Церковь благочестно чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, примите сердечные поздравления с тезоименитством!

Молитвами Вашего Небесного покровителя да дарует Вам Всемилостивый Господь мир, крепость духа, доброе здоровье и благоденствие на многая лета!

С уважением,
митрофорный протоиерей Алексей Тихонов,