Праздник Книги в Республиканском социальном приюте для детей и подростков [фото]
26.03.13
26.03.13

26 марта 2013 года старшая группа Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» при Свято-Пантелеимоновском храме г.Уфы провела праздник Книги в Республиканском приюте для детей и подростков…Праздник начался с увлекательного рассказа о том, как появились книги в различных странах. А повествование о возникновении книгопечатания на Руси сопровождалось красочными слайдами. Ребята с интересом рассматривали, как выглядел первый печатный станок и книги: Апостол, Часовник, Острожская Библия, изданные в XVI столетии. Какой использовался шрифт и узоры для оформления этих книг.