Праздник «Казанской» в ВШ Георгиевского храма
06.11.22
Праздник «Казанской» в ВШ Георгиевского храма
06.11.22

6 ноября 2022 года в детской воскресной школе храма святого великомученика Георгия Победоносца прошел первый в этом учебном году праздник, посвященный празднованию Казанской иконы Божией Матери (4 ноября).

В начале праздника перед собравшимися  выступил настоятель храма иерей Анатолий Киселев, рассказавший об истории празднования Казанской иконы Богородицы и Дня народного единства. Дети и взрослые собрались вместе для того, чтобы прочитать стихотворения о Пресвятой Богородице, родной стране, любви к своим близким и родным. Красивым украшением концерта стали песни «С чего начинается Родина?» (текст протоиерея Артемия Владимирова) и «Помолитесь, дети, о мамах» (автор П. Синявский).  Неподдельный интерес детей вызвал рассказ одной из мам наших воспитанников, которая поделилась историей о своем необычном увлечении — росписи икон, и продемонстрировала свою первую работу – икону Казанской Божией Матери.

Во второй части праздника дети увидели мультфильм «Встреча» об истории обретения этой удивительной иконы и помощи Пресвятой Богородицы людям в трудное военное время.