Праздник для особенных детей устроила соцслужба Кирилло-Мефодиевского храма
31.12.15
Праздник для особенных детей устроила соцслужба Кирилло-Мефодиевского храма
31.12.15

По благословению настоятеля Кирилло-Мефодиевского храма протоиерея Илии Алексанкина в последние дни уходящего 2015 года социальная служба храма организовала поздравления с Новым Годом и наступающим Рождеством для детей, больных ДЦП.

Дети, как всегда, с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки. С удовольствием пытались, насколько это возможно, прочесть стишки. Им очень хотелось понравиться Деду Морозу, заслужить долгожданный подарок. К сожалению, не все дети имеют возможность прийти на детский праздник, покружиться в танце вокруг елки. Их мир ограничен стенами квартиры, да и общаются такие дети исключительно с родителями. Как правило, особенные дети остаются с мамами, и не все мамы имеют финансовую возможность устроить своему ребенку новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благодаря людям, которые с пониманием и участием отнеслись к проблемам семей, имеющих детей, больных ДЦП, смог состояться замечательный праздник.

Галина Цикорадзе