Праздник Благовещения в ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской
06.04.21
Праздник Благовещения в ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской
06.04.21

6 апреля 2021г.  перед вечерней службой, по благословению настоятеля храма св. блаженной Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева, на площадке храма в честь св. блж. Матроны Московской в Сипайло г.Уфы прошел праздник «БЛАГОВЕЩЕНИЕ».

С радостью дети готовились к празднику: вырезали голубей, разучивали молитвы, тропарь к празднику. На уроках преподаватели рассказывали о празднике, все вместе смотрели мультфильмы о Благой вести.

И вот звонят колокола! Всех зовут на праздник. Собрались дети и родители, братишки и  сестренки, иконечно, прихожане. Мы так давно не собирались вместе, благо — погода позволила.

Всех приветствовал настоятель храма протоиерей Ромил Гареев. По его команде сначала взлетели голуби из рук священников и преподавателейа затем полетели голубые шары с бумажными голубями. И полетела ввысь детская молитва! Шаров хватило на всех: и родители, и прихожане присоединились к детям. Дружным хором пропели тропарь и вот звучит: «Богородица, Дева, радуйся….»

С благой вестью приходит весна. С праздником, дорогие братья и сестры! Мира Вам и Благоденствия, здоровья и счастья. Пусть этот праздник принесет всем нам новые надежды!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.