Праздничными мероприятиями отметили Рождество жители п.п. Красноусольский и Ташлы
07.01.15
07.01.15

После молитвы на службах Навечерия и Рождества Христова (06-07.01.2015), прихожане и дети воскресных школ Покровского храма пос. Красноусольский и храма в честь прав. Иоанна Кронштадского дер. Ташла, совместно с Дворцом Культуры пос. Красноусольский устроили праздник для местных жителей.

Мероприятие проходило в здании ДК. Выступление началось совместным пением тропаря праздника. Затем настоятель Покровского храма о. Димитрий Медведев в своем поздравительном обращении к пришедшим детям и их родителям рассказал об истории Праздника, подчеркнул важность знания основ веры той религии, в которой исторически развиваются народы. Пригласил всех желающих посещать Воскресную школу при Покровском храме. А также напомнил родителям об их законном праве выбора модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.

Затем дети воскресных школ показали спектакль. Идея спектакля заключалась в том, что Деду Морозу дети различными способами объясняли смысл Праздника Рождества Христова, но ему все время мешала вредная девочка, которая отвлекала его разговорами о преимуществах типичного празднования светского Нового года, связанного с шумным застольем. Но наш герой проявил благоразумие и действительно проникся радостью Рожденного Спасителя.

По окончании спектакля были организованы различные конкурсы, угощения и конечно же подарки, предоставленные предпринимателями поселка. В праздновании приняли участие более 200 детей.

Преподаватель Воскресной школы
Покровского храма, с. Красноусольский