Православная молодежь Уфы участвовала в форуме «ДОБРОЛЕТО 2018. ТЕРРИТОРИЯ ВЕРЫ»
22.07.18
22.07.18

Православная молодежь г. Уфы во главе с руководителем молодежного отдела Уфимской епархии иереем Антонием Оначинским, приняла участие в ежегодном форуме «ДОБРОЛЕТО 2018. ТЕРРИТОРИЯ ВЕРЫ», который проходил в г. Сергиев Посад, с 15 по 22 июля на Благовещенском поле.

Цель форума заключается в создании условий для объединения молодых людей, стремящихся разумно мыслить и осознанно действовать, рассматривающих каждый свой поступок через призму Евангелия, заинтересованных в развитии активной гражданской позиции, основанной на непреходящих Евангельских истинах, а также сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Форум проводится Молодежным отделом Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движением «Православные Добровольцы» при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи.

В форуме приняли участие более 1000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всех концов России (от Калининграда до Камчатки) и ближнего зарубежья, среди которых были лидеры и представители молодежных общественных организаций и объединений.

Участники форума имели возможность встретиться и помолиться со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных Богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приуроченных к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского.

Проводились лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками, так же принимали участие ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.