Православная молодежь Уфы организовала «День художественного чтения»
24.05.15
Православная молодежь Уфы организовала «День художественного чтения»
24.05.15

24 мая 2015г., по благословению руководителя Епархиального отдела по работе с молодежью протоиерея Георгия Чибирева, православной молодежью при соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы был организован «День художественного чтения», возраст участников которого — 18-35 лет. Мероприятие было приурочено к Дню славянской письменности и культуры, а также «Году литературы» в России.

Конкурсная часть состояла из двух туров. В первом туре участники читали художественные произведения о любви, во втором туре – на свободную тему. В состав жюри вошли председатель Республиканской Литературно-краеведческой Гостиной, руководитель детских радиопрограмм » Солнечный город » и «Большая перемена»  Радио России-Башкортостан ФГУП ВГТРК «ГТРК Башкортостан» Элеонора Георгиевна Дударь и преподаватель кафедры русского языка БГПУ им. Акмуллы, разработчик и преподаватель авторских курсов «Техника устной речи», «Выразительные возможности устной речи, «Выразительное чтение художественного произведения» Балихина Анастасия Михайловна. Состоялось более сорока выступлений двух десятков участников мероприятия.

В завершении были подведены итоги и награждены победители конкурса.

Евгений Пантелеев
фото автора

В завершении были подведены итоги и награждены победители конкурса.
Евгений Пантелеевфото автора