Православная молодежь провела литературную дискуссию
15.03.15
Православная молодежь провела литературную дискуссию
15.03.15

15 марта 2015 года, в честь прошедшего накануне Дня православной книги, при соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось заседание литературного клуба православной молодежи. За регламентированный промежуток времени участники смогли поделиться впечатлениями от прочитанных ими православных произведений, а также задать вопросы остальным. На встрече каждый получил возможность обогатить багаж собственных знаний о православной литературе и поделиться своими взглядами. Модератором дискуссии выступил протоиерей Георгий Чибирев.

Прежде всего была рассмотрена Библия, как самая значимая и первостепенная православная книга, изменившая жизни многих людей. Далее особое внимание было уделено святоотеческой литературе; литературе, посвященной известным последователям Христа, например таким книгам, как: «Отец Арсений» протоиерея Владимира Воробьева, «Несвятые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова), «На рубеже двух эпох» митрополита Вениамина (Федченкова) и др. В заключительной части встречи обсуждались произведения художественной литературы, посвященные православной вере, как классиков во главе с Федором Михайловичем Достоевским, так и современных авторов как, например, Ольга Рожнева.

Параллельно с выступлениями развивались дискуссии на те или иные темы, волнующие молодежь, и получали свое завершение в виде ответов со ссылкой на авторитетных православных писателей.

В заключении было высказано общее желание, чтобы в будущем подобное мероприятие стало традиционным и приобрело еще более широкий формат.