Поздравления митр.НИКОНУ с Днем тезоименитства
30.11.22
Поздравления митр.НИКОНУ с Днем тезоименитства
30.11.22

30 ноября день Ангела, день Небесного покровителя митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона — преподобного Никона, игумена Радонежского. По этому случаю в адрес Его Высокопреосвященства поступают поздравления.

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка митрополит,
богомудрый отец и господин,
Ангел Башкортостанской митрополии!

От имени клира, монашествующих и верующих Салаватской епархии и от себя лично, в день памяти Вашего небесного покровителя, прп. Никона Радонежского, примите наши сердечные и искренние слова поздравления с днем тезоименитства!

Предстательством святого преподобного Никона Радонежского да поможет Вам Господь в Ваших трудах служения Богу и Церкви на ниве Христовой!

В этот день особо возносим молитвы ко Всемилостивому Господу Богу и Спасу нашему о Вашем здравии и долгоденствии на многая и благая лета!

Ис полла эти Деспота!!!

С сыновней любовью о Господе,
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя!

В день Ангела — тезоименитства — молитвенно желаю Вам неоскудевающей крепости душевных и телесных сил в Ваших архипастырских трудах. Богатые милости и щедроты Господа нашего Иисуса Христа, покров Царицы Небесной да сопутствуют Вам во всех благих делах и начинаниях.

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего тезоименитства примите от меня лично, от духовенства, паствы и сотрудников епархиального управления Нефтекамской епархии сердечные поздравления и благопожелания!

От всего сердца благодарим Вас за архипастырские труды и заботы, за Ваше молитвенное заступничество перед Господом обо всех нас.

Молитвами Вашего Ангела да подаст Господь Вам сил и помощи, полноту и изобилие Своих неизреченных и неоскудевающих милостей. Примите пожелания здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в Вашем высоком служении Святой Православной Церкви.

С уважением,
секретарь (управделами) Нефтекамской епархии,
митрофорный протоиерей Алексий Тихонов

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан примите самые добрые пожелания и искренние поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Ваши усилия по развитию церковной и общественной жизни, укреплению мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике снискали Вам заслуженное уважение и признание жителей Республики Башкортостан. Благодаря Вашему пастырскому слову в душах и сердцах людей появляется деятельное стремление к взаимному уважению, добру и справедливости.

В этот памятный день, уважаемый Владыка, желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, чтобы Ваша мудрость и жизненный опыт многие годы служили во благо сохранения духовного единства нашего общества, мира и согласия народов Республики Башкортостан!

С глубоким уважением,
Председатель Совета А.М.Фаттахов

 

Ваше Высокопреосвященство!

Позвольте поздравить Вас с Днем Вашего тезоименитства — днем преподобного Никона, игумена Радонежского!

Подобно Вашему небесному покровителю, Вы всячески стараетесь следовать добрым примерам Ваших приснопамятных наставников, всегда имея в сердце слова апостола: «Поминайте наставники ваша, иже глаголаша вам слово Божие: ихже взирающе на скончание жительства, подражайте вере их» (Евр.13.7).

В этот праздничный день молитвенно желаем Вам доброго здравия и дальнейших успехов на путях Вашего служения Богу и Святой Церкви.

Вашего Высокопреосвященства
недостойные послушники —
члены Уфимского епархиального совета

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

От всей души желаем Вам, чтобы Господь даровал и укрепил силы, здоровье и терпение нести послушания, которые возложены на Вас во Славу Божию и на благо Церкви Христовой. Пусть милосердный Господь наполнит лета Вашей жизни благодатными Дарами Духа Святого и промыслительным сопутствием всех Ваших трудов!

Желаем Вам всегда  ощущать незримую помощь своего небесного покровителя. Мудрый пастырь и наставник, Вы следуете примеру  преподобного игумена Никона Радонежского, показываете пример истинного подвижнического служения и верности избранному пути. С глубоким почтением и вниманием мы прислушиваемся к Вашему слову, которое дает нравственную опору в жизни, укрепляет в сердцах христианскую любовь, веру и надежду.

Многая Вам лета!

Священнослужители и прихожане храмов г. Уфы

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.