Поздравления митр.НИКОНУ с днем Тезоименитства
29.11.21
Поздравления митр.НИКОНУ с днем Тезоименитства
29.11.21

30 ноября 2021г., в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает день своего тезоименитства. В адрес Его Высокопреосвященства поступают поздравления.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит!

От имени клира, монашествующих и верующих Салаватской епархии и себя лично сердечно рад по­здравить Вас с днем тезоименитства!

Более тридцати лет Вы с ревностью о славе Господней совершаете архипастырские труды на Уфимской кафедре. Вашим попечением в Башкортостанской митрополии активно развивается социальное и духовно-просветительское служение, ведется молодежная и катехизаторская работа, строятся и восстанавливаются храмы и монастыри.

В этот день возносим молитвы ко Всемилостивому Господу Богу и Спасу нашему о Вашем здравии и долгоденствии на многая и благая лета!

Ис полла эти деспота!!!

С сыновней любовью о Господе,
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя!

В день ангела — тезоименитства — молитвенно желаю Вам неоскудевающей крепости душевных и телесных сил в Ваших архипастырских трудах!

Богатые милости и щедроты Господа нашего Иисуса Христа, покров Царицы Небесной да сопутствуют Вам во всех благих делах и начинаниях!

Ис полла эти деспота!

С сыновней любовью о Господе
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Ваш многолетний путь служения Русской Православной Церкви и народу Республики Башкортостан ознаменованы множеством полезных, добрых и самоотверженных дел по строительству и восстановлению храмов, монастырей и православных святынь. Под Вашим руководством Башкортостанская митрополия успешно решает задачи по сохранению мира и укреплению межрелигиозного диалога в нашей многонациональной республике, показывая всем пример заботы о людях и реализуя множество просветительских и благотворительных проектов.

От всей души желаю Вам, многоуважаемый Владыка, самого крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех добрых делах!

С глубоким уважением,
Председатель Совета А.М. Фаттахов

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.