Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства Президента Российской Федерации В.В. Путина
24.05.14
24.05.14

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с днем тезоименитства.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства.

Миллионы людей искренне признательны Вам за многолетнее, подвижническое пастырское служение, направленное на возрождение духовного влияния и социальной значимости Русской Православной Церкви, утверждение нравственных начал в жизни общества. Вы неустанно направляете свои усилия на дела просвещения и благотворительности, уделяете огромное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению гражданского мира и согласия в России.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья, душевных сил и всего самого доброго.

С глубоким уважением

В. Путин