Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с днем рождения
07.10.14
07.10.14

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вкупе с искренними пожеланиями крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу.

Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост Главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской Православной Церкви. При поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей.

Сейчас мы переживаем непростое время, когда предпринимаются попытки оказать давление на Россию. Убежден, что в этих условиях особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру.

Выражаю надежду, что конструктивное церковно-государственное соработничество будет и впредь способствовать созиданию благополучия страны, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению мира и гражданского согласия.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С глубоким и искренним уважением