Поздравление с Днём жён-мироносиц пациенток перинатального центра
30.04.23
Поздравление с Днём жён-мироносиц пациенток перинатального центра
30.04.23

30 апреля 2023 года, в День святых жён-мироносиц, Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Башкирии, Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Башкортостанской митрополии и отдел по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии организовали праздничное мероприятие в Республиканском клиническом перинатальном центре.

Поздравил всех собравшихся с православным женским днём духовник сестричества, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской г. Уфы протоиерей Ромил Гареев. Он рассказал о том, кто такие жены-мироносицы, их служении Господу и роли женщины в нашем мире. Затем выступил праздничный хор Свято-Матронинского храма. Были исполнены пасхальные песнопения, а перед каждым из них регент Елена Владимировна Лебедева объясняла чему оно посвящено и какое значение имеют те или иные события в жизни христианина.

Со словами поздравления выступили главный врач Центра Игорь Сергеевич Засядкин и Инга Альбертовна Юмашева, которая еще рассказала о деятельности Союза православных женщин в целом и в Башкирии в частности.

Свято-Елисаветинскому сестричеству Инга Альбертовна вручила от Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Башкирии Благодарственное письмо за их труды и поздравила с 10-летием их служения. С Днём жён-мироносиц также поздравил всех присутствующих женщин руководитель социального отдела Уфимской епархии митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский.

В конце мероприятия каждой женщине вручили подарок, всем желающим раздали книги о духовной жизни и акафисты.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.