Поздравление митр.НИКОНА Верховному Муфтию, Председателю ЦДУМ ТАЛГАТУ ТАДЖУДДИНУ с 40-летним юбилеем избрания…
19.06.20
Поздравление митр.НИКОНА Верховному Муфтию, Председателю ЦДУМ ТАЛГАТУ ТАДЖУДДИНУ с 40-летним юбилеем избрания…
19.06.20

 ПРЕДСЕДАТЕЛЮ 
ЦЕНТРАЛЬНОГО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ 
МУСУЛЬМАН РОССИИ, 
ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ, 
ШЕЙХУ-УЛЬ-ИСЛАМ 
ТАДЖУДДИНУ ТАЛГАТУ САФИЧУ

 

ДОРОГОЙ БРАТ МУФТИЙ-ХАЗРАТ!

Примите мои поздравления

с 40-летним юбилеем со дня избрания Вас на пост Верховного муфтия и Председателя Центрального Духовного управления мусульман России!

Ваша гражданская позиция, ответственный подход к делу, своим обязанностям, ин­тересам народа вызывают уважение и создают надежную базу для воплощения в жизнь целей, которые поставили перед нами общество и государство.

Вы были избраны на пост Верховного муфтия в непростые для страны годы. Нема­ло выпало трудностей, испытаний и за последние десятилетия. В тяжелые годы пере­стройки Ваша воля, энтузиазм, целеустремленность, высокая самодисциплина и настой­чивость в решении важнейших общественных и религиозных задач способствовали под­держанию духовно-нравственного развития, общественной стабильности и укреплению межрелигиозного мира, согласия и дружбы между народами.

Вы всегда подчеркивали насколько важную роль играет Русская Православная Цер­ковь в сохранении духовных основ общества, гражданского мира и воспитании подрас­тающего поколения. Благодаря Вам эта плодотворная деятельность, наряду с исламом и другими традиционными конфессиями, способствовала формированию в нашей Респуб­лике богатых религиозно культурных традиций добрососедства, мира и взаимоуважения, укрепления нравственных основ общественной жизни Республики.

Выражая надежду на дальнейшее сотрудничество, желаю Вам, многоуважаемый Талгат — хазрат, крепости сил, мужества, терпения, всяческих успехов и помощи Божией в дальнейшем служении на благо народов России и Республики Башкортостан!

С братским уважением —
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.