Поздравление Главы Башкортостана Радия Хабирова с Пасхой
24.04.22
Поздравление Главы Башкортостана Радия Хабирова с Пасхой
24.04.22

Сердечно поздравляю всех православных христиан нашей республики со Светлым Христовым Воскресением!

Многие века великий праздник святой Пасхи олицетворяет собой непреходящие нравственные ценности, торжество жизни, милосердия и справедливости. Призывает к единению, укрепляет веру, побуждает к совершению добрых дел. В этот день мы особенно бережно обращаемся к страницам истории, традициям и святыням наших предков.

Нашу многонациональную республику отличает межрелигиозное согласие, плодотворный государственно-конфессиональный диалог. Объединившись, наши жители заботятся о нуждающихся, тех, кто оказался в беде. В эти дни мы подставили плечо братскому народу Донбасса – направили гуманитарную помощь, приняли беженцев. Вместе преодолеем любые испытания, вернем мир на эту многострадальную землю.

Сегодня православные храмы наполняются пасхальной радостью, светом благодатного огня, а сердца верующих – искренней молитвой о Божьей помощи нашему Отечеству.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах, благополучия в ваших домах!

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров