Поздравление еп.АМВРОСИЯ митрополиту НИКОНУ с 25-летием Архиерейской хиротонии
26.08.15
Поздравление еп.АМВРОСИЯ митрополиту НИКОНУ с 25-летием Архиерейской хиротонии
26.08.15

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Никону,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой о Господе Владыка Митрополит!

От имени клира и паствы Нефтекамской епархии, и от себя лично. искренне поздравляю Вас с 25-летним юбилеем со дня Вашей архиерейской хиротонии!

Вот уже четверть века Вы неустанно полагаете все свои силы, служению Святой Церкви и народу Божьему и заботясь о процветании Православия в Республике Башкортостан. За эти годы, Вашим благословением были восстановлены и заново построены сотни храмов, возрождены монастыри и обретены многие святыни Церкви. Вы умножили во много раз число священнослужителей, дав народу добрых и богобоязненных пастырей, ведущих свое стадо к спасению. Ваша отеческая забота о человеческой душе и жертвенный груд по духовно-нравственному просвещению и воцерковлению жителей нашего региона, для всех нас является добрым примером и образцом для подражания.

Благодаря Вам, заложен крепкий фундамент плодотворного диалога между традиционными конфессиями в нашей республике и тесного сотрудничества с органами государственной власти, в духе братской любви и взаимоуважения.

В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепкого здоровья, больше духовных радостей и меньше скорбей, сопряженных с исполнением Вашего высокого призвания, и всесильной помощи Божией в Ваших трудах на ниве архипастырского служения во славу Святой Православной Церкви.

С сыновней любовью о Господе,
Амвросий,
ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.