Поздраление митр.НИКОНА В.П. Пяткову, Председателю СГКО при Главе РБ, с 60-ти летием
20.01.15
20.01.15

Председателю Совета по государственно- конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан

Пяткову В. П.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления с отмечаемой Вами датой — 60-летним юбилеем!

Многие годы Вы трудитесь в Совете на пользу жителей нашей республики, где приобрели ценный профессиональный и административный опыт, снискали доверие и уважение своих коллег, руководства республики и духовенства!

Я хотел бы отметить, что за период Вашей работы Вы многое сделали для гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений в нашей Республике Башкортостан, что способствовало стабилизации нашего общества.

Пройденный Вами жизненный путь отмечен делами, свидетельствующими о Вас как о человеке, неравнодушном к судьбе республики. Отрадно, что Вы стремитесь следовать евангельским идеалам, вносите свой посильный вклад в сохранение в нашем обществе традиционных ценностей.

Убежден, что продолжение церковно-государственного диалога и соработннчества с традиционными конфессиями будет и впредь способствовать созиданию, сохранению и приумножению духовного и культурного наследия народов республики, воспитанию молодежи на основе подлинных нравственных ценностей, укреплению мира и гражданского согласия.

Желаю Вам, уважаемый Вячеслав Петрович, доброго здравия, мира, благополучия и щедрой помощи Божией в трудах на ответственном посту Председателя Совета по государственно- конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан на многая и благая лета!

Примите поздравление также и от СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА и его награду Вам

ОРДЕН Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.

С уважением-
НИКОН,