Поступают поздравления митрополиту НИКОНУ с Днем тезоименитства
30.11.15
Поступают поздравления митрополиту НИКОНУ с Днем тезоименитства
30.11.15

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОНУ,
МИТРОПОЛИТУ УФИМСКОМУ И СТЕРЛИТАМАКСКОМУ

Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владыка, с днем тезоименитства.
Пусть молитвами Вашего Небесного Покровителя Господь одаряет Вашу Святыню добрым здоровьем, жертвенным терпением и светлыми надеждами на милость Божию в сем веке и в веке грядущем.

Многая Вам лета!
С любовыю во Христе,
ОНУФРИЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший и дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства!

Предстательством святого преподобного Никона Радонежского да поможет Вам Господь в Ваших архипастырских трудах, чтобы Вы ещё многие годы служили Богу, Церкви и вели словесное стадо Христово ко спасению.

Молюсь, чтобы всемилостивый Господь сохранил Вас в добром здравии и благоденствии на многая лета!

С братской любовью во Христе,
ПАВЕЛ,
митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В день Вашего тезоименитства прошу принять мои сердечные поздравления и благопожелания. Молитвенно желаю Вам помощи Божией в архипастырском служении на благо нашей Церкви, доброго здоровья и многая лета.

С любовью о Господе,
ВАРСОНОФИЙ
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский,
управляющий делами Московской Патриархии

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои тёплые поздравления по случаю чествования Вашего небесного покровителя — преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия.

Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос, поставивший Вас на высокую свещницу архиерейства, дабы явить пасомым пример в достижении любви и ревности о дарах духовных (1Кор.14:1), да споспешествует Вам в несении креста архипастырского служения по молитвенному ходатайству Вашего небесного покровителя.

Сорадуясь вместе с Вами в этот торжественный день, молитвенно желаю, дабы Всемилостивый Податель всяческих укреплял Вас в апостольских трудах, сохраняя в здравии телесном и радости духовной на многая лета ко благу Святой Церкви и вверенных Вашему попечению душ.

С любовью во Христе,
ИЛАРИОН,
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата,
митрополит Волоколамский

 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих, глав администраций входящих в состав Салаватской епархии и меня лично, примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашего Тезоименитства!

Вы долгие годы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером научая духовенство и верующих, вверенной Вам Башкортостанской митрополии, жизни по евангельским заповедям. Прилагаете немало сил и стараний для укрепления и развития добрых межконфессиональных и межнациональных отношений, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодежи. Вносите огромный вклад в дело восстановления храмов и монастырей на территории республики.

Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Вашего небесного покровителя — святого преподобного Никона игумена Радонежского — да укрепит Вас Всемилостивый Господь и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!
С сыновней любовью о Господе —
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой о Господе Владыка!

В сей светлый и знаменательный день обращаюсь к Вам со словами поздравления по случаю дня Вашего Тезоименитства!

Сорадуясь торжественному дню, молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в Вашем нелегком архипастырском служении.

Молитвами Вашего небесного покровителя — святого преподобного Никона Радонежского — Всемилостивый Господь наш да изобильно ниспошлет Свои дары, укрепляющие Вас на ниве апостольского служения.

С сыновней любовью о Господе,

АМВРОСИЙ
епископ Нефтекамский и Бирский

 

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Ваше высокопреосвященство!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем тезоименитства!

Желаю Вам доброго здравия, твердости духа, дальнейших успехов в Вашей созидательной деятельности во имя мира добра и благоденствия!

Министр юстиции
Российской Федерации
А.В.Коновалов

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства и личного состава Министерства внутренних дел по Республике ‘Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Ангела!

Вашими трудами и молитвами продолжает развиваться Православная Церковь в республике. Возводятся новые храмы, реставрируются святыни, ведется работа по духовному воспитанию подрастающего поколения, укреплению нравственных начал в семье, активизируется социальная деятельность.

Ваше архиерейство является образцом неутомимого служения людям. Вы, по слову Писания, стали пастырем добрым, образцом для верных, объединяя всех, сердечностью и человеколюбием, Многие поколения священнослужителей и мирян благодарны Вам за внимание, чуткость и мудрое наставничество.

По случаю Ваших именин примите искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемых духовных, и телесных сил, помощи Божьей в делах на благо Православия и народа!

С уважением,
Министр внутренних дел
по Республике Башкортостан
М.И. Закомалдин

 

Главе Башкортостанской митрополии
Русской Православной Церкви
(Московского Патриархата),
Управляющему Уфимской епархией,
Митрополиту Никону

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Ваша многолетняя достойная пастырская и просветительская деятельность неоднократно помогала решать сложнейшие вопросы государственно-конфессиональной политики, служит развитию конструктивного диалога с государственными и общественными организациями, представителями других конфессий в укреплении общественной морали, семейных ценностей и воспитании подрастающего поколения, сохранении традиций многовековой христианской культуры и межконфессионального согласия.

В этот светлый день от всей души желаю Вам доброго здравия на многие лета, сил и терпения, Божьей помощи во всех Ваших нелегких трудах.

С уважением,
Председатель Совета по государственно-­конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан
В.П. Пятков

 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту
Уфимскому И Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка НИКОН!

Примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Искренне желаю крепкого здоровья, душевного мира, спокойствия, духовной радости, любви, приумножения плодов ваших подвижнических трудов во славу Матери-Церкви Христовой и на благо родного Отечества.

Низкий вам земной поклон за духовно-нравственное воспитание и образование народа Божьего, чуткое понимание социальных задач, неустанное служение делу их реализации, развитие православных традиций миролюбия, помощи ближнему, благотворительность и милосердие.

Вашими усердными трудами и попечением возрастает число храмов, часовен, духовных школ. Это неоценимый вклад в созидание духовно-сильного и нравственно здорового общества.

Да хранит Вас Господь в мире и радости по молитвам вашего Небесного покровителя!

Многая-многая и благая лета!

С уважением,
Губернатор Кемеровской области
А.Тулеев

 

Ваш Высокопреосвященство, дорогой Владыка НИКОН!

От имени тружеников Художественно-производственного предприятия «СОФРИНО» Русской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства!

Да сопутствует Вам и вдохновляет в трудах Ваших на апостольской  ниве всесильная помощь Божия! По молитвам Вашего небесного покровителя дарует Господь Вам силы для достойного несения столь высокого служения, преумножит многоразличные таланты Ваши во славу Матери Церкви, ниспошлет здравие, мир и духовную радость.

Желаем Вам, дорогой Владыка, чтобы всегда рядом с Вами были добрые и верные сподвижники!

Выражаем Вам глубокую благодарность за внимание к нашим нуждам, поддержку и сотрудничество. Надеемся, что оно будет продолжаться и успешно развиваться и принесет многие добрые плоды. Всегда рады видеть Вас на предприятии и готовы выполнить любой Ваш заказ!

Да хранит Вас Господь на многая лета и дарует успехи во всех благих начинаниях и трудах!

С глубоким уважением,
Помощник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,
Генеральный директор
ООО «Художественно-производственное предприятие «СОФРИНО»
Русской Православной Церкви
Е.А.Пархаев

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.