Послание Святейшего Патриарха Кирилла от имени участников Архиерейского Собора Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко
06.02.13
Послание Святейшего Патриарха Кирилла от имени участников Архиерейского Собора Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко
06.02.13

Его Превосходительству Александру Григорьевичу Лукашенко, Президенту Республики Беларусь

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

От имени Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви сердечно благодарю Вас за направленное приветствие.

Участники Собора искренне признательны Вам за большое внимание к нуждам Церкви в Республике Беларусь, за заботу о сохранении традиционных нравственных, культурных и духовных ценностей, общих для братских народов, празднующих в наступившем году 1025-летие Крещения Руси.

Одной из главных задач Собора является укрепление мира и единства во Христе всех верующих, независимо от гражданства, социального происхождения или этнической принадлежности.

Выражаю уверенность в том, что, благодаря консолидированным действиям Церкви, государства и общества, станет возможным утверждение в народной жизни высоких идеалов святости, любви и чести.

Да дарует Вам Господь крепкое здравие и неоскудевающую помощь в трудах.

С глубоким уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.