Послание Святейшего Патриарха Кирилла от имени участников Архиерейского Собора Премьер-министру Республики Молдова Владимиру Филату
06.02.13
06.02.13

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл от имени участников Архиерейского Собора Русской Православной Церкви поблагодарил Премьер-министра Республики Молдова Владимира Филата за приветствие, направленное в адрес Собора.

Его Превосходительству г-ну Владимиру Филату, Премьер-министру Республики Молдова

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый господин Премьер-министр!

От имени участников Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви сердечно благодарю Вас за приветствие, направленное в его адрес.

История свидетельствует, что во все времена единство и благополучие народа Молдовы всегда основывались на его верности православной духовной традиции, которой последовали и которую обогащали многие поколения его сынов и дочерей.

Уверен, что общими усилиями Церкви и государства в жизни народа будут утверждаться истинные, Богом данные нравственные принципы, в том числе среди детей и молодежи.. Пусть этому помогает развитие конструктивных церковно-государственных отношений в Республике Молдова.

Господь да дарует Вам крепкое здоровье, благополучие и Свою неоскудевающую помощь в трудах.

С глубоким уважением