Послание Святейшего Патриарха Кирилла главе Сирийской Ортодоксальной Церкви в связи похищением в Алеппо двух христианских иерархов
24.04.13
Послание Святейшего Патриарха Кирилла главе Сирийской Ортодоксальной Церкви в связи похищением в Алеппо двух христианских иерархов
24.04.13
 
23 апреля 2013 г. 15:25

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Патриарху Антиохийскому и всего Востока Сирийской Ортодоксальной Церкви Игнатию Закке Ивасу в связи с вестью о похищении в Алеппо митрополита Алеппского Павла (Антиохийский Патриархат) и митрополита Мар Григория Юханна Ибрагима,  возглавляющего епархию Сирийской Ортодоксальной Церкви в Алеппо.

Его Святейшеству Игнатию Закке Ивасу I, Патриарху Антиохийскому и всего Востока Сирийской Ортодоксальной Церкви

Ваше Святейшество!

С глубокой скорбью воспринял весть о похищении в Алеппо двух христианских иерархов — митрополита Алеппского Павла и Мар Григория Юханна Ибрагима,  возглавляющего епархию Сирийской Ортодоксальной Церкви в Алеппо.

В очередной раз мы стали свидетелями бесчеловечной и циничной акции, которую совершили те, кого некоторые средства массовой информации пытаются представить в роли борцов за свободу и демократию. Это ужасающее деяние является красноречивым обличением истинных целей тех, кто развязал в Сирии кровопролитное противостояние.

Наша Церковь молится о здравии и скорейшем освобождении похищенных иерархов. В этот час мы со всеми сирийскими христианами, страдающими и скорбящими.

С братской любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ру / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.