Помощь нашим воинам
14.02.23
Помощь нашим воинам
14.02.23

С начала СВО в Спасском храме г. Уфы на постоянной основе осуществляется сбор денежных средств и всего необходимого для помощи нашим воинам. Что-то делается своими руками: бабушки вяжут тёплые носки и перчатки, взрослые и дети пишут «тёплые» письма. Всё собранное в храме передаётся в пункты общего сбора: Свято-Пантелеимоновский храм г. Уфы, Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь и другие.

В январе этого года мы узнали, что солдатам очень нужны блиндажные свечи, которые они используют для подогрева еды, отопления блиндажей, просушки одежды. Волонтёры службы милосердия храма приступили к освоению производства. Постепенно, с Божией помощью, стало получаться. Первую партию свечей — 118 шт. в начале февраля передали группе наших ребят, которые возвращались на передовую. Вместе со свечами подарили сделанные нашими детьми, под руководством взрослых, брелки и браслеты.

Теперь готовим вторую партию свечей для отправки. Воск для литья нам помогли собрать приходы Покровского храма г. Уфы и Свято-Введенского храма г. Миньяра. В настоящее время к ним присоединились и другие уфимские храмы: Свято-Сергиевский, Воскресенский и храм св. Матроны Московской. Баночки привозят отовсюду. Спаси всех Господи!

Татьяна Малашенкова.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.