Полковник полиции А.А. Шитов: инициативы Башкортостанской митрополии способствуют стабилизации социальных отношений в обществе
15.03.13
Полковник полиции А.А. Шитов: инициативы Башкортостанской митрополии способствуют стабилизации социальных отношений в обществе
15.03.13

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД по РБ, полковник полиции Андрей Анатольевич Шитов о конференции «Профилактика девиантного поведения в подростковой среде»

Криминальная ситуация, складывающаяся в современном российском обществе, является неотъемлемой частью социально-экономической обстановки и определяется этой обстановкой. Множество негативных факторов, как отрицательное влияние в семье, подстрекательство со стороны взрослых преступников, отрицательное влияние СМИ, пропагандирующих жизнедеятельность уголовных преступников, показ сцен жестокости и насилия, безнадзорность, недостатки учебно-воспитательной работы, недостатки в организации культурного досуга и ряд других причин, оказывают большое влияние на детей и подростков.

В этой связи инициативная деятельность Башкотостанской митрополии Русской Православной Церкви и Башкирского государственного педагогического университета в поисках новых воспитательных методик, ориентированных на высокие духовно-нравственные ценности и идеалы, способствует стабилизации социальных отношений в обществе и воспитанию моральных норм, принципов и мотивов поведения у подрастающего поколения.

ИАО Уфимской епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.