Поездка глухих и слабослышащих в Покровский храм с. Языково
12.11.17
Поездка глухих и слабослышащих в Покровский храм с. Языково
12.11.17

12 ноября 2017 г., в воскресенье, Община глухих и слабослышащих Кирилло-Мефодиевского храма г. Уфы, посетила с паломнической поездкой Покровский храм села Языково. Всего в поездке участвовало 19 человек с духовником общины протоиереем Андреем Платоновым и переводчиком Галиной Константиновной Асадуллиной.

Много мы слышали о Покровской церкви с.Языково и нам захотелось посетить ее. И вот поездка состоялась. 12 ноября на 4 автомобилях мы направились из Уфы в сторону Благовара. Прибыли мы на воскресную службу к отцу Вадиму. После литургии он рассказал нам о чудотворных башмачках святителя Спиридона Тримифунтского, о святителе Николае Чудотворце и о многих святых, мощи которых находятся в Покровском храме села Языково, о том, как мощи попали в храм и какие чудесные события происходили при этом.

Нам, инвалидам по слуху было все это интересно слушать и мы благодарны отцу Вадиму за его интересные рассказы о святых, их мощах и иконах. Для многих из нас такая поездка была впервые. Впечатления от нее останутся на долгие годы. Перед отправкой домой мы все сфотографировались на память. Спасибо за беседу отцу Вадиму и отцу Андрею за то, что устроил нам такую чудесную, впечатлительную поездку.

От участников паломнической поездки
прихожанка Ирина Жеребова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.